В г. Астана прошло очередное заседание Отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства с участием председателей областных филиалов Отраслевого профсоюза, председателей Локальных профсоюзов строительных и коммунальных предприятий. От Костанайской области в заседании принял участие председатель Локального профсоюза работников предприятий жизнеобеспечения Камбаров Х.Ж.

Участники заседания обсудили вопросы работы профсоюзных организаций на предприятиях по повышению заработной платы работникам в свете исполнения Послания Президента страны Н.А.Назарбаева народу Казахстана от 05 октября 2018 года «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

Также были обсуждены планы работ Отраслевого Совета на 2019 год. В связи объявлением предстоящего года — Годом молодежи, были обсуждены и приняты Концепция и план работы комиссии профсоюза по работе среди молодежи на               2018-2020 годы. Основной упор нацелен на проведение молодежной политики для вовлечения молодежи в деятельность отраслевого профсоюза, формирование молодежного крыла профсоюза. При заключении коллективных договоров предусмотреть решение вопросов, обеспечивающих социально-трудовые гарантии для работающей и обучающейся в организациях образования молодежи.

В соответствии п.12.4 Устава Отраслевой Совет Профсоюза принял Постановление о проведении в 2019 году отчетов и выборов коллегиальных органов во всех профсоюзных организациях, входящих в Отраслевой Профсоюз.

По окончанию работы заседания Отраслевого Совета Председатель Отраслевого профсоюза Есенгазин Кусеин Шамшинович поздравил всех с предстоящим праздником – Днем Независимости Республики Казахстан и наградил ряд профсоюзных лидеров Почетными грамотами, нагрудными знаками Федерации профсоюзов РК и Отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и ЖКХ.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *