18 апреля т.г. в конференц — зале  Дома профсоюзов состоялся семинар – тренинг на тему: «Социальные медиа в работе профсоюзов», в котором приняли участие представители профсоюзных организаций различных отраслей Костанайской области. Лектором выступил директор учебного центра Федерации Профсоюзов Республики Казахстан Нурлан Досумов.

На данном семинаре профактивисты получили теоретические знания и практические навыки в работе с различными видами информации. В частности с текстовой, графической, аудио- и видеоинформацией. Участники семинара составили пресс-релиз, создали инфографику и видеоролик с помощью своего смартфона. Тем самым получили практические навыки в создании контента для работы в социальных медиа.

По окончании семинара – тренинга участники получили сертификаты.