Спортивные каникулы

На весенних каникулах учительство города Костаная приняло участие в спортивных соревнованиях по футболу, волейболу, шахматам и настольному теннису, которое организовала и провела «Костанайская городская профсоюзная организация работников образования» ОО «Локальный профсоюзный союз работников организаций образования и науки Костанайской области».

28 марта 2019 года в ГУ «СШ №23 им. М. Козыбаева» прошло открытие соревнований по волейболу среди педагогов города, заявки для участия подали 250 работников образования города. В открытии приняли участие воспитанники хореографического ансамбля «Тарлан». Поздравила участников соревнований председатель Филиала «Костанайская городская профсоюзная организация работников образования» ОО «Локальный профсоюзный союз работников организаций образования и науки Костанайской области» Н.А. Жданова. С приветственной речью выступил директор школы Б.Ш. Саутбаев.

Турнир ежегодно проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и посвящен памяти заслуженного педагога, учителя физической культуры и спорта, отдавшего много лет жизни работе в школе Т.Е. Егеубаеву.

В данных соревнованиях первоначально было заявлено более 20 женских и мужских команд средних школ, садов и дворовых клубов.

28-29 марта команды прошли отборочный тур и в финал вышли по 4 команды мужских и женских сборных. Финал проводился также в 23 школе. Финальные матчи были захватывающими, напряженными и эмоциональными.

Среди мужских сборных 4 место получила команда СШ№20. 3 место присуждено сборной команде СШ№7 и СШ№18, 2 место завоевала команда СШ№23. Чемпионами стала команда СШ№115.  Среди женских сборных 4 место досталось команде Дворового клуба, 3 место присвоено СШ№17, 2 место получила команда СШ№16. Победителями стала команда СШ№23, которая много лет удерживает первенство в данном виде спорта.

Награждение команд состоялось сразу после финальных игр 2 апреля. Председатель Филиала «Костанайская городская профсоюзная организация работников образования» ОО «Локальный профсоюзный союз работников организаций образования и науки Костанайской области»   Н.А. Жданова и главный судья соревнований А.И Понамарев вручили командам – финалистам грамоты и денежные премии.

26-27 марта 2019 года прошли соревнования по футболу, открытие проходило на базе ГУ «Школа — гимназия №3». В соревнованиях участвовало более 150 человек. Призовые места определились места следующим образом: 1 место- Средняя школа №115, 2 место – Средняя школа №20, 3 место – Дворовый клуб, 4 место — Школа-гимназия №3.

1 апреля 2019 года в Шахматном клубе проходили соревнования по шахматам, участников насчитывалось около 80 человек, 1 место заняли команды из Школы-гимназии №5а и Гимназия им.М.Горького, 2 место Средняя школа №5 и Физико-математический лицей, 3 место Средняя школа №7 и Гимназия им.М.Горького.

1 апреля 2019 года на базе Учреждения «Академический лицей г.Костаная» прошли соревнования по настольному теннису, на котором первое место досталось командам из Средней школы №30 и  Школы-гимназии №18, 2 место Средняя школа №16 и 19 школа, 3 место Дворровый клуб и 11 школа.