Трехсторонняя комиссия в регионах

Особым институтом общественного диалога для профсоюзных организаций является трехсторонняя комиссия по социальному партнерству и регулированию трудовых отношений.
В 2018 году ключевые заседания областной комиссии прошли в селекторном режиме с участием регионов, однако этого недостаточно для активизации работы на местах. В связи с этим в августе 2019 года благодаря поддержки областного акимата по инициативе Профсоюзного центра Костанайской области составлен план-график по участию членов областной трехсторонней комиссии в заседаниях районных трехсторонних комиссий по единой повестке. На сегодняшний день Профцентр совместно с социальными партнерами принял участие на заседаниях в 5 регионах.

В течение сентября мы планируем охватить всю область.
10 сентября т.г. заседания состоялись в Аулиекольском и Наурзумском районах. Также юрист Профцентра Асет Исмагамбетов совместно с государственным инспектором по труду провели прием граждан по вопросам трудового законодательства, в общественную приемную обратились 4 человека. Вопросы касались заключение трудового договора и размер минимальной заработной платы

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *