Укрепление профсоюзных традиций

Сегодня профсоюзы выполняют главную задачу – защиту профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов трудящихся.

В повседневной работе профсоюзы поддерживают деловые контакты с местными исполнительными органами и широко используются коллективно-договорное регулирование трудовых отношений. Принято соглашение о социальном партнёрстве между управлением культуры и Костанайского филиала ОО «Казахстанский профсоюз работников культуры, спорта, туризма и информации» на 2021-2023 годы.

Сохраняются и используются лучшие традиции работы профсоюзных организаций города. Профсоюзные традиции не прерываются, несмотря на пандемию, продолжается активная работа членами профсоюза. Без отрыва от своей основной работы, члены профсоюза вносят свой вклад в развитие профсоюзного движения.

Проводятся ежегодные акции «Дорога в школу», «От сердца к сердцу», «Добрый баурсак». Уделяется особое внимание и поддержка ветеранам труда нашей сферы. В честь международного дня пожилых проводится чествование заслуженных, уважаемых людей и оказывается материальная помощь.

В социальных сетях публикуются библиотечные ролики, посвященные юбилейным датам писателей, поэтов, общественных деятелей, а также видеоматериалы по краеведению. Члены профсоюзов живут активной содержательной жизнью.

Мнение эксперта Рыщанова Уркия Мухамедияровна, Почетный деятель культуры РК, ветеран профсоюзного движения культуры

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *