Принята РЕЗОЛЮЦИЯ Форума первичных профсоюзных организаций

8 октября 2021 года состоялся Республиканский Форум первичных профсоюзных организаций, посвященный празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан и Дня профсоюзов Казахстана.
 
В работе форума приняли участие лидеры первичных профсоюзных организаций, областных профцентров и отраслевых профсоюзов.
 
Год Первичной профсоюзной организации, объявленной делегатами ХХVI съезда ФПРК, стал знаменательным в жизнедеятельности 16-ти тысяч «первичек». В рамках акции «Как живешь первичка?» тысячи членов профсоюзов получили возможность ставить актуальные для членов профсоюзов вопросы и получить ответы на них от руководства Федерации профсоюзов, депутатов Мажилиса и социальных партнеров.
 
С января 2021 года создано 308 новых первичных профсоюзных организаций с охватом более 26 тысяч членов.
 
Подводя итоги работы Форума, участники Форума первичных профсоюзных организаций, обращаются к каждому члену профсоюза с призывом:
— увидеть по-новому и осмыслить ценности профсоюзного движения;
— принимать активное участие в диалоге с социальными партнерами;
— перенимать лучшие практики профсоюзной деятельности и делиться ими;
— следовать законным методам защиты своих социально-трудовых интересов;
— поддерживать единство профсоюзных рядов во благо трудящихся.
 
Участники Форума выражают уверенность, что активная деятельность профсоюзов по защите прав и интересов трудящихся, дальнейшему развитию и укреплению диалога с социальными партнерами; поступательное внедрение мировых стандартов построения социально-экономических отношений и справедливая социальная политика государства в интересах Человека труда, позволят повысить качество жизни каждого члена профсоюза!
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *