В год первичной организации профсоюзов вручили благодарность социальному партнеру

За активную реализацию принципов социального партнерства и вклад в развитие профсоюзного движения ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» наградил благодарственным письмом Шакарова Каната Калиаскаровича — председателя Костанайского городского суда.

В целях профилактики трудовых споров совместно с Костанайским городским судом проведен ряд совместных учебных семинаров и круглых столов.

В рамках меморандума проводится совместная работа по разрешению трудовых споров с привлечением профессиональных медиаторов.
За 9 месяцев 2021 года общественная приемная оказала 338 консультаций правовой помощи, юристы Профцентра приняли участие в 15-ти судебных процессах и в 7 процедурах медиации.

Уверены, что положительный опыт сотрудничества Профсоюзного центра и Костанайского городского суда будет продолжен и в последующие годы.