Конфликтология и медиация

24 ноября 2021 года состоялся онлайн тренинг для медиаторов на тему «Конфликтология и медиация». Данный проект проводится Республиканским общественным объединением «Международный правозащитный центр» совместно с Частным Учреждением «Межрегиональный центр медиации «Мир».

Мероприятие  проводилось в целях повышения квалификации медиаторов. Модераторами тренинга выступили доктора психологических наук  Фесенко Н.Ф. и Алина К.Ж.

В работе тренинга принял участие Дуйсенби Карабаев,  руководитель Юридической клиники Профсоюзного центра Костанайской области.

Участники тренинга убедились, что конфликтология является востребованной в трудовых спорах, так как конфликт зачастую возникают из-за несовпадения интересов сторон.

«Если председатели первичных профсоюзных организаций будут владеть методикой эффективного разрешения конфликтов  — они могут управлять ими. При необходимости избегать или решать конфликтные ситуации таким образом, чтобы выигрывали все стороны. В конечном итоге, в результате удачного разрешения конфликта между работниками и работодателем это может стать позитивным моментом в деятельности любого предприятия», — отметила модератор Наталья Фесенко.

По завершению тренинга участники обменялись мнениями.