Отклик на статью Первого Президента Республики Казахстан — Елбасы Нурсултана Назарбаева «Уроки Независимости»

Александр Шахворост
Член молодежного Совета
«Келешек» Костанайской области
Один из победителей проекта Федерации профсоюзов Республики Казахстан «30 Еңбек елшісі» ( «30 послов труда»)
Председатель профкома УРТО АО «ССГПО»
В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан вышла статья Нурсултана Назарбаева «Уроки Независимости».
В статье Лидер нации проводит небольшой экскурс в прошлое, рассказывая о том, какой ценой далась независимость, на фоне важнейших исторических событий. Также Елбасы говорит и о достижениях страны за период независимости.
Особое внимание в статье уделено молодежи. Необходимо упомянуть о том, что независимость открыла молодому поколению казахстанцев неограниченные возможности для жизненного и профессионального успеха. Программа «Болашак», благодаря которой наша молодежь получила возможность обучаться в лучших вузах мира. В нашей стране созданы ведущие вузы – Назарбаев Университет, сеть Назарбаев интеллектуальных школ, международный технопарк «Астана-хаб», предназначенный для поддержки стартапов.
Благодаря продуманной молодежной политике Елбасы, очень много молодых казахстанцев нашли свой путь в жизни и получили колоссальный жизненный опыт. Сегодня молодежь — важнейший субъект обновления страны. Лидер нации неоднократно в своих выступлениях говорил, что будущее страны связано с всесторонним развитием потенциала молодежи, его совершенствованием. От нас зависит, каким будет Казахстан ближайшие десятилетия.
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *