Профком наметил планы на текущий год

Состоялась встреча председателя филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников сельского хозяйства» по Костанайской области Зауре Жумабековой с членами профсоюзного комитета ТОО «Шеминовка» Костанайского района. На встрече присутствовали председатель первичной профсоюзной организации и профсоюзный актив.
В ходе встречи председатель профкома Наталья Мельник рассказала о проделанной работе профсоюзного комитета за 2021 год и о предстоящих задачах на 2022 год. Она подробно проинформировала членов профсоюза о работе согласительной комиссии, производственного совета по безопасности и охране труда, о работе технического инспектора по охране труда и о расходовании профсоюзных взносов и профсоюзных проектах.
Перед членами профкома были поставлены задачи по активизации работы всего профсоюзного актива по вовлечению в ряды вновь принимаемых работников в ТОО, вопросам безопасности и охраны труда, внесению изменений в действующий коллективный договор, заключенный между работодателем и профсоюзным комитетом с целью усиления социальной поддержки членов профсоюза.
Участники встречи подняли ряд вопросов по улучшению организации работы профкома. На все поставленные вопросы были даны ответы и рекомендации.