Профсоюзы проводят встречу с трудовыми коллективами

В рамках сетевого графика по проведению в первичных профсоюзных организациях Костанайской области информационно — разъяснительной работы по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан проходят встречи с трудовыми коллективами. Так, 16 мая текущего года председатель первичной профсоюзной организации Алтынсаринского районного дома культуры Юлия Сизухина провела встречу с трудовым коллективом молодежного ресурсного центра.
Как подчеркнула Юлия Сизухина, благодаря историческому решению Главы государства впервые с 1995 года конституционная реформа будет осуществляться посредством прямого всенародного голосования. Поэтому важно участие в нем всех граждан страны.
В рамках встречи было доведена информация о предстоящих изменениях и дополнениях в основной закон страны. Конституционные изменения Президентом страны предложено вынести на республиканский референдум. Трудовой коллектив призвали проявить свою гражданскую позицию и приняв активное участие в референдуме.
Референдум пройдет 5 июня 2022 года.