Курсы «Согласительные комиссии. Основы трудового законодательства»

Локальный профсоюз работников организаций образования и науки Костанайской области уже второй год практикует проведение бесплатных курсов «Согласительная комиссия. Порядок разрешения трудовых споров» для членов согласительных комиссий, действующих в организациях образования области.
На сегодня сертифицировано порядка 70 слушателей из городов и районов области, всего планируется обучить более 100 человек. Обучение оставшихся членов согласительных комиссий будут каскадным способом осуществлять уже сертифицированные. В текущем году курсы более практико-ориентированные, так как основной арсенал теоретических знаний членами согласительной комиссии получен в прошлом году. Участники курсов разбирали реальные ситуативные задачи по разрешению трудовых споров.
Каждому из участников вручены сборники «Актуальные вопросы от членов профсоюза» и «Реализация отдельных норм трудового права в соответствии с соглашением о социальном партнерстве и коллективным договором», разработанные руководителем юридической клиники Локального профсоюза Нины Суворовой, которые станут хорошим подспорьем в работе. Повышение компетентности членов согласительных комиссий в итоге сыграет важную роль в качестве разрешения трудовых споров.
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *