Любить свое дело – это главное!

«Делать маленькое дело, но владеть им в совершенстве и относится к нему как к делу великому» — кредо жизни Байнакатовой Жамили Кабдоллаевны. После окончания педагогического училища, поступила в Казахский Государственный университет, который стал отправной точкой ее профессиональной деятельности. В 1980 году она начала возводить фундамент своей педагогической деятельности.
Жамиля Байнакатова вносит большой вклад в изучение и развитие национальной культуры. Занимается исследованием национальных, исторических ценностей, обычаев, традиций, обрядов и передает это молодому поколению.
На сегодняшний день она является руководителем национально-культурного центра «Шанырак». Ее интересы совпали с интересами Родной страны: реализация программы «Рухани жанғыру», тесно связана с развитием государственного языка, народной музыки, фольклора. Жамиля Кабдоллаевна является членом первичной профсоюзной организации РДК, проявляет высокую социальную активность и принимает непосредственное участие в деятельности профсоюза. Она является одним из инициаторов открытия в 1983 году школы акынов в Житикаринском районе. Акын-импровизатор, неоднократная участница районных, областных и региональных айтысов. Мудрый наставник, постоянно повышает свои профессиональные знания.
За многолетний добросовестный труд награждена грамотами и благодарственными письмами. Но самой главной своей наградой она считает признание ее труда земляками и их уважение.
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *