«Одна страна – одна книга»

Михалева Валентина Ивановна 35 лет работает библиотекарем, села имени Ивана Фомича Павлова в Костанайском районе. Столько же лет она является членом профсоюзной организации работников культуры. Свое первое средне-специальное образование она получила в 1984 году, окончив Костанайское культурно-просветительное училище по специальности библиотековедение и библиография. Диплом о высшем профессиональном образовании был выдан в 2012 году Челябинской Государственной Академией Культуры и Искусства.
О Валентине Ивановне хочется сказать словами Ильи Эренбурга «Библиотекарь не регистратор, не служащий, который смотрит, все ли книги на полках, — он участвует в формировании человека, его труд сродни труду педагога и писателя». Она является специалистом высшего уровня квалификации и подтверждением тому ее любовь к работе, профессионализм, благодарные пользователи библиотеки и признание коллег.
Валентина Ивановна вкладывает в свою работу все свои знания и опыт, принимая активное участие в воспитании подрастающего поколения, прививая своим читателям высокие духовно-нравственные качества, взращивая патриотизм и уважение к историческому и культурному наследию.
Постоянно совершенствуясь, Валентина Ивановна изучает передовой опыт работы не только библиотек Казахстана, но и ближнего зарубежья. На областных и районных семинарах выступает в роли инициатора, проводника инновационных форм. Наряду с этим она неоднократно становилась участником районных и областных конкурсов.
Стала инициатором создания общественного молодежного объединения «Родник». В рамках своей работы инициировала несколько финансируемых проектов. Среди них экологический проект «Еще не поздно сохранить весь мир наш хрупкий» (2001 г), молодежный проект «Вместе мы можем все» (2010 г), социальный проект «Я патриот» (2012 г) и др. В 2018 году взяла на себя функции руководителя коллективного проекта «Культурное наследие страны – наше будущее». Проект разработан в рамках подпрограммы «Рухани жаңғыру».
Валентина Ивановна награждена дипломами, грамотами, благодарственными письмами. В 2019 году в рамках республиканской акции «Одна страна – одна книга — 2019» она была награждена дипломом в номинации «Лучшая сельская библиотека». В текущем году была удостоена нагрудного знака «Мәдениетсаласының үздігі» от Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *