Человек труда — Эмма Бойко старший повар Майского ясли-сада района Б. Майлина

На улице еще темно, а на кухне сада уже горит свет и во всю кипит работа, в блестящих кастрюлях всё весело бурлит и шумит. Наша кудесница быстро снуёт между плитой, разделочными столами, холодильником. Нужно торопиться, чтобы успела настояться сытная утренняя каша, сделать заготовки для обеда.
Эмма Семеновна говорит: «За работой забываешь о возрасте, болезнях, открывается второе дыхание, а чтобы еда была вкусная, готовлю с душой и любовью».
За долгие годы наш повар выучила рецептуру, технологию приготовления полезных сбалансированных блюд для детей. Она знает свои секреты по улучшению вкусовых качеств. Помимо традиционных блюд, дети обожают ее душистый чай из шиповника, ароматные печёные пироги, рыбное суфле, мясо по-казахски – все это Эмма Семеновна готовит мастерски. Она находит время сходить к детям, поинтересоваться, все ли дети кушали с удовольствием, понравилась ли еда, всегда находит нужные слова «малоешкам». С шуткой, прибауткой – вот уже тарелка и пуста.
Эмма Семеновна свою любовь к профессии и богатый опыт передала своей племяннице, которая на протяжении долгих лет работает здесь же.
Тепло и уважительно относятся к любимому повару сотрудники и родители воспитанников сада.
За многолетний добросовестный труд и профессионализм Эмма Семеновна неоднократно была отмечена памятными подарками, грамотами от местной и районной администрации. Ну а высшая награда для Эммы Семеновны за труд, когда ребенок дома просит приготовить суп, как в садике.
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *