Человек труда: Сергей Катков — заслуженный работник сферы ЖКХ

Строитель — одна из самых почетных и благородных профессий. Благодаря труду строителей мы пользуемся качественными дорогами, живем в комфортных домах, имеем возможность любоваться необыкновенными архитектурными сооружениями. А за этой красотой стоит кропотливый труд тысяч работников: инженеров, мастеров, каменщиков, облицовщиков, сварщиков и многих-многих других людей строительных профессий.
Катков Сергей Геннадьевич посвятил строительству всю свою жизнь. После окончания Рудненского индустриального института, получив специальность инженер-строитель, Сергей Геннадьевич стал возводить жилые дома по Казахстану и России. Работал в тресте «Казасбестстрой» в ДСК (домостроительном комбинате) на монтажном участке, занимался строительством коммуникаций. После ликвидации треста перешел к обслуживанию коммуникаций в Энергоуправлении в качестве мастера смены района тепловодосетей. На предприятии заметили организаторские способности Сергея Геннадьевича и перевели начальником участка тепловых сетей города, затем начальником цеха теплоснабжения. А с 2008 года Сергей Геннадьевич работает главным инженером ГКП «Житикаракоммунэнерго», и с этого времени является активным членом первичной профсоюзной организации.
Под непосредственным руководством Сергея Каткова предприятие осуществляет качественное и бесперебойное снабжение населения и предприятий города тепловой и электрической энергией, обеспечивая водоснабжение и отвод сточных вод.
Под контролем Сергея Геннадьевича внедрялись в эксплуатацию проекты г. Житикара по реконструкции внутримикрорайонных электрических кабельных линий, реконструкция и замена на полипропилен водопроводных сетей, обеспечение питьевой водой жителей сел Волгоградский, Муктиколь, Тимирязево, Ырсай, Забеловка, Приречный, расположенных в Житикаринском районе.
За период работы Сергей Геннадьевич зарекомендовал себя грамотным специалистом. Под его руководством выстроена четкая и прозрачная система работы с потребителями коммунальных услуг, которая позволяет оперативно реагировать на все возникающие вопросы.
За многолетнюю и добросовестную работу Сергею Геннадьевичу присвоен нагрудной знак «Қазақстаннының түрғын үй — коммуналдық шаруашылығының қүрметті кызметкері» от Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *