Повышаем правовую грамотность

Одним из основных направлений работы филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников сельского хозяйства» по Костанайской области является обучение профсоюзного актива.
19 августа текущего года в соответствии с планом мероприятий на 2022 год в Доме профсоюзов проведен обучающий семинар для председателей первичных профсоюзных организаций и главных бухгалтеров предприятий.
В работе семинара приняли участие работники Департамента государственных доходов по Костанайской области и Филиала некоммерческого акционерного общества фонда социального медицинского страхования.
На повестку дня семинара были вынесены вопросы изменений в налоговом законодательстве Республики Казахстан и системы социального медицинского страхования, а также порядок получения статуса «застрахован».
В ходе обсуждения, участники получили ответы на интересующие их вопросы. По итогам выступлений участники выразили благодарность организаторам и лекторам семинара.