Общественная приемная разъясняет.

В общественную приёмную ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» обратился пенсионер гр. К, с просьбой оказания содействия получения звания «Ветеран труда». Ему 75 лет, вышел на заслуженный отдых в 2000 году. Являлся членом профсоюза с 1986 года.

Данному гражданину разъяснено, что статус «Ветеран труда» определяется согласно Закона РК «О ветеранах» —  «Лица, являющиеся получателями пенсионных выплат по выслуге лет и награждённые орденами и медалями бывшего Союза ССР или РК, либо награжденные почетными наградами РК, либо награжденными ведомственными наградами РК».

Также с вопросом организации санаторно – курортного лечения для члена семьи  обратился  85 летний гражданин.

Юрист Профсоюзного центра, выслушав обращения гражданина, провел  консультацию, подробно разъяснив  алгоритм его дальнейших действий.