Профсоюз на страже справедливости

В Юридическую клинику ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» обратился  работник частной торговой  компании  Алиев Ермек.

Суть обращения заключалось в незаконном увольнении за прогул.  Ранее Алиев Е. обращался в инспекцию по труду, в согласительную  комиссию, но безрезультатно.

Юрист филиала Карабаев Д.С., разобравшись с обращением,  обнаружил нарушения в порядке увольнения, предусмотренной статьи 52 и разъяснил Алиеву Е.,  что он уволен работодателем с нарушениями законодательства о  труде и может быть восстановлен судом.

Собрав всю доказательную базу, Алиев Е. обратился за судебной защитой в суд. Юридическая клиника профсоюзного центра выступила на стороне работника в качестве третьего лица.

В ходе судебного разбирательства, судом Алиев Е. был восстановлен в прежней должности. Работодатель  выплатил среднюю зарплату за время  вынужденного прогула.

На данный момент он работает в прежней должности.