«Служение народу» — приоритет служащего

Сегодня наш герой Талтыкеев Ермек Султангалиевич, член  первичной профсоюзной организации,  руководитель отдела анализа сводных планов по поступлениям ГУ  «Управление финансов акимата Костанайской области», член исполкома Центрального Совета Отраслевого профсоюза «Қызмет», человек активного образа жизни, стремящийся всегда идти вперед, придерживающийся принципа «государственная служба – служба народу».

С юных лет веселый и любознательный Ермек, учась в школе, любил точные науки, стремился планировать свое будущее, по окончанию школы поступил в Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова, который с успехом окончил в 2002 году по специальности «Экономика и менеджмент». В студенческие годы молодой человек активно занимался общественной работой, организовывал студенческие вечера, конкурсы, с удовольствием участвовал в спортивных соревнованиях, стремился быть полезным обществу, участвовал в волонтерском движении. Умение находить настоящих друзей, соратников по интересам, увлечениям пригодилось как нельзя лучше и в профессии.

С первых дней работы в системе государственной службы молодой специалист занялся и общественной деятельностью, посвятив свое свободное время профсоюзной деятельности. Рвение молодого сотрудника и члена профсоюза не остались не замеченными, коллеги предложили Ермеку Султангалиевичу  возглавить первичную профсоюзную организацию. С поставленной задачей, выраженным доверием наш герой отлично справился и стал одним из лучших председателей ППО Костанайского областного филиала отраслевого профсоюза, о чем говорят множественные поощрения всех уровней отраслевого профсоюза, администрации города Костанай и области.

Выбранный активный образ жизни Ермек Султангалиевич проявил и в личной жизни, успешно женился, и воспитывает двух прекрасных сыновей, которые с удовольствием и гордостью смотрят и берут пример  с заботливого отца, профессионала своего дела, активного деятеля профсоюза, патриота своей страны, настоящего представителя современного надежного  мужчины, госслужащего, профсоюзного лидера.