Дочь Тургайской степи

Костанайский областной филиал Отраслевого профсоюза «Кызмет» в рубрике «Лица труда» ведет повествование о прекрасной женщине, активисте профсоюзного движения, профессионале своего дела, руководителе  ГУ «Отдел занятости и социальных программ акимата Джангельдинского района»- Зейнекиной Ляззат  Жаксылыковне.

Юной девушкой Ляззат начала свою трудовую  деятельность в должности пионервожатой в средней школе имени С.М. Кирова, пригодилось умение с детства петь и танцевать, собирать вокруг себя друзей и подруг, ходить в походы, организовывать досуг.

В 1980 году поступила  в Карагандинский учетно-кредитный техникум, на специальность «Учет государственного банка», по окончании которого, по направлению устроилась на работу в качестве бухгалтера-оператора в филиал Государственного банка Жаксынского района Тургайской области.

1988 году, пройдя все ступени, стала  заместителем главного бухгалтера в Тургайском  отделе  Государственного банка, затем в 90-е годы работала в должности главного бухгалтера расчетно-кассового центра Национального Банка  Республики Казахстан Тургайской области.

Всю свою трудовую деятельность   она посвятила своему родному краю.  Где бы не находилась Ляззат Жаксылыковна, тянуло ее домой в родную торгайскую степь, как говорит она: «Где родился – там и пригодился!»

Верная своей малой родине, отличный труженик, прекрасная коллега, наставник молодежи, всегда готова оказать поддержку, помощь молодым коллегам.

За особый подход к труду, активный образ жизни, высокий профессионализм Ляззат Жаксылыковна награждена медалью «Еңбек ардагері».

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *