И опять о зарплатах и правах работников

О зарплатах и необходимости их повышать, о правах работников шла речь на очередном заседании городской трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социально-трудовых отношений в городе Лисаковск. О ситуации в трудовом коллективе и взаимоотношениях с работодателем выступила Юлия Кирилловна Коштенко, председатель первичной профсоюзной организации ТОО «Лисаковскрудстрой», входящей в Отраслевой профсоюз работников строительного комплекса и ЖКХ.

Профсоюзным комитетом накоплен определенный опыт работы социального диалога с работодателем, что позволяет решать широкий круг вопросов социальной защиты членов профсоюза.

Этому подтверждение заключение нового коллективного договора, где нашли отражение вопросы не только социальных гарантий работников, но и средства решения социально-трудовых проблем, обеспечения стабильности в отрасли.

Согласно коллективному договору, выделяются средства на обеспечение средствами защиты работников, создание безопасных условий для работы на объектах, что позволяет не допускать производственного травматизма и аварий.

Практика подтверждает, что только сильные, сплоченные профсоюзы, имеющие в составе опытных лидеров, как  Юлия Кирилловна, возглавляющая профком предприятия 27 лет, активными действиями авторитетны как для работников, так и для социальных партнеров. Только они способны осуществлять действенную защиту прав и интересов работников, отстаивать профсоюзные права.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *