Обладатель почетного знака

В Год социального партнерства Галия Уразамбетова, директор Костанайского педагогического колледжа, стала единственным в Костанайской области обладателем Знака «Сала қызметкерлерінің кәсіподағына сіңірген айрықша еңбегі үшін»!

Знак «Сала қызметкерлерінің кәсіподағына сіңірген айрықша еңбегі үшін», учрежденный Казахстанским отраслевым профсоюзом работников просвещения, науки и высшего образования, для награждения лиц, внесших существенный вклад в дело развития и укрепления отраслевого профсоюзного движения в Казахстане и личный вклад в защиту социально-экономических и трудовых прав и интересов членов профсоюза.

Уразамбетова Галия Ульмекхановна, кандидат педагогических наук, Почётный работник образования Республики Казахстан, обладатель нагрудного знака «Ибрай Алтынсарин», более 12 лет возглавляет Костанайский педагогический колледж. Именно она – главный вдохновитель всех его дел, творческий наставник педагогического и студенческого коллектива и очень чуткий руководитель, способный в любой ситуации ставить во главу угла интересы людей.

Стоит отметить, все локальные акты в организации образования принимаются только с учетом мнения профсоюза, коллективный договор улучшает условия областного соглашения, ежегодно работники получают санаторно-курортное оздоровление, при этом 25% от стоимости путевки финансируется из профсоюзного бюджета, 75% — за счет средств работодателя. И это лишь малая толика мер социальной поддержки, реализуемых в колледже. И как результат – почти 100%-ое профсоюзное членство!

От всей души поздравляем Галию Ульмекхановну с заслуженной наградой и благодарим за достойный труд, активную гражданскую позицию и солидарность!