Теплый праздник состоялся

22 декабря 2022 года состоялось торжественное собрание в первичной профсоюзной организации коллектива ГКП «Костанайская теплоэнергетическая кампания», входящей в состав Отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и ЖКХ, посвященное профессиональному дню – Дню энергетика.

В летописи истории предприятия было много ярких и незабываемых страниц. Это и первые эшелоны с оборудованием, первые 55 человек рабочих, инженеров и техников, прибывших из г. Клика и г. Калинина в декабрьские дни 1941 года. Введение в эксплуатацию парового котла и турбины. С этого и начался завод, а с ним и рождение теплоэлектроцентрали в городе Кустанае.

Сегодня на балансе предприятия находятся: Теплоэнергетический центр, котельная № 2, котельная № 3, 230 километров магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, двенадцать малых котельных. На предприятие работают 750 работников, которые обеспечивают бесперебойную работу системы жизнеобеспечения города Костаная, из них 650  человек входят в состав первично профсоюзной организации.

С приветственным словом и поздравлением перед собравшимися выступил Камбаров Х.Ж., председатель Костанайского филиала  «Отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и ЖКХ», который отметил, что благодаря профессионализму работников предприятия, их энтузиазму и преданности избранному делу обеспечивается тепло и свет в домах жителей города, а также во всех сферах жизнедеятельности горожан. Также он вручил почетные грамоты отличившимся членам профсоюза.

Почетные грамоты акима Костанайской области, акима г. Костанай отличившимся работникам предприятия вручил заместитель акима города  Исмагулов А.Е.

Директор предприятия Шмыглов В.В. в своем поздравительном слове отметил вклад ветеранов труда и передовиков производства в становление предприятия, поблагодарил коллектив за слаженную работу всех подразделений в период прохождения осеннее-зимнего периода 2022-2023 года и вручил почетный знак «Заслуженный энергетик Республики Казахстан» — Корсукову Андрею Викторовичу.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *