«Наша Наташа»

Костанайский областной филиал ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» продолжает рассказывать в рубрике «Лица труда», об обычных жителях сел, поселков, городов, живущих самой обычной жизнью с ее заботами, проблемами, вопросами, радостями. Сегодня наша героиня Чередниченко Наталья Николаевна, живет в Узункольском районе, трудится в КГУ «Узункольский центр занятости населения акимата Узункольского района» в должности консультанта по работе с получателями адресной социальной помощи.
Как считает сама Наталья Николаевна – если есть в человеке силы, энергия, целеустремленность, то должен человек трудиться так, чтобы вечером, приходя домой, к семье, к детям, можно смело смотреть им в лицо, зная, что день прожит не зря, со спокойным сердцем обнять родных, поцеловать макушку ребенка и спокойно уснуть… Женщина 21 века может многое, она способна решать трудные вопросы, принять решение, идти вперед не смотря ни на что, вести за собой, и оставаться доброй, нежной, но сильной внутри.
За проработанные годы в центре занятости Наталья Николаевна проконсультирована много семей и с ее помощью оказана помощь в оформлении получения адресной социальной помощи нуждающимся семьям. Успевая везде и всегда, с милой улыбкой на лице, она не откажет в помощи коллегам, молодым сотрудникам, с неизменной заботой контролирует работу ассистентов по вопросам адресной социальной помощи, легкая на подъем постоянно выезжает с участковой комиссией на обследование жилищно-бытовых условий семей, успевает вести кадровую работу Центра занятости, номенклатуру дел и архива. Как говорят коллеги: «Наша Наташа успеет везде, ее отзывчивость и ответственность не знают границ!». Глядя на таких людей как Наталья Николаевне, думается, что именно такие люди должны работать в социальной сфере, с отзывчивым добрым сердцем, рассудительные, ответственные и позитивно настроенные.
Вместе с коллегами она успевает не только работать, но активно участвовать в деятельности отраслевого профсоюза и организовывать все мероприятия, и спеть, и станцевать, ее обязательное участие в праздничной подготовке никого не удивляет, за что не возьмись у Натальи Николаевны всё получится наилучшим образом и стол накрыт, и смех вокруг, веселье.
За эту ее черту востребованности, готовности участвовать, помочь, поддержать и любят Наташу в коллективе, уважают и ценят. Мама двоих замечательных девочек прививает своим дочкам любовь к родной земле, уважение к старшим, сама ведет активный образ жизни и дочек воспитывает в том же духе. И пока есть в наших селах, в глубинке, такие люди, женщины, матери, труженицы мы вырастим достойное поколение, непотерявшее уважение к себе, людям, родному краю.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *