«Как живешь, первичка?»

В рамках акции «Как живешь, первичка?» Председатели ТОП «Профсоюзный  центр Костанайской области», КОФ ОО «Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Кызмет»  встретились с трудовым коллективом ППО КГУ «Костанайский центр оказания специальных социальных услуг».

Учреждение работает с 1993 года и предоставляет социальные услуги с обеспечением проживания лицам, страдающим различными расстройствами и заболеваниями.

Встреча началась с отчета председателя ППО Нургалиевой Кумысбике Кужагуловны. Она подробно рассказала о деятельности профсоюзной организации, о предоставляемых льготах и социальных гарантиях. В настоящее время на предприятии трудятся 154 сотрудника, все они являются членами профсоюза. По итогам 2022 года финансовый план был реализован и все мероприятия были проведены.

Особое внимание работниками учреждения уделяется медицинской и социальной реабилитации услугополучателей. Для этого имеется соответствующее медицинское  оборудование, различные кружки, мини мастерские, а также музыкальный кабинет. Музыкальным руководителем  работает Акылбек Есмолдин. Вносимый им вклад  отмечают  услугополучатели и коллеги учреждения. Руководство Территориального объединения профсоюзов вручило ему благодарственное письмо и денежную премию. Недавно он стал участником телевизионной программы «Привет Андрей» на канале РТР.

Председатель ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» Ирина Аронова подчеркнула, что труд социального работника заслуживает большого  уважения «Люди необыкновенные, с добрым и великим сердцем. Поэтому внимание от государства должно быть полноценным». Она так же отметила, что такие встречи, помогают выявить насущные, социально-трудовые проблемы, в учреждениях данной отрасли: «Очень важно при принятии коллективного договора предусмотреть все возможности для улучшения социального пакета работников».

Во время встречи, работников учреждения интересовали   вопросы на самые актуальные и волнующие их темы. Один из них заработная плата врачей в системе социального учреждения, а так же,  предоставление жилья работникам по государственным программам, льготы матерям одиночкам и др.

В завершении встречи, вниманию собравшимся, был дан небольшой концерт художественной самодеятельности центра.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *