Любить свою профессию.

Елшибаев Алмат Манатович —  член первично профсоюзной организации Житикаринского РДК. Вокалист. Участник  творческого  коллектива «Самғау».

С 2020 года член актива профсоюза, под его руководством   проводятся  спортивные мероприятия по настольному теннису, турниры по шашкам и шахматам, волейбол,  тоғыз құмалақ среди коллектива ППО РДК.

Отличные вокальные данные помогли  Алмату  Манатовичу в 2016 году   завоевать Гран-при в вокальном конкурсе «Жітіқара дауысы-2016», г. Житикара, в 2018 году  он стал дипломантом II степени вокального конкурса «Мир музыки», Российская Федерация, в 2020 году награжден дипломом I степени в Федеральном проекте       V юбилейного международного фестиваля-конкурса «Гранд – Талант» в г. Москве, Российская Федерация.

Вместе  с  вокальным коллективом «Самғау» принял участие во многих международных, республиканских, областных, региональных и районных конкурсах и фестивалях.  Коллектив  существует с  2016 года.  За время своего существования вокальная группа приобрела широкую известность не только в Костанайской области, но и далеко за ее пределами. В 2019 году «Самғау» завоевали Гран При Международного конкурсного проекта «Берега надежды» в г. Челябинске, в мае 2021 года на Республиканском конкурсе творчества «Самғау-2021» студии творчества «Шабыт» в жанре эстрадного вокала коллектив стал обладателем диплома за I место в г. Нур-Султан, также коллектив награжден именной премией «Алтын қанат-2021» «За высокие достижения и вклад в развитие культуры Житикаринского района».

Яркий, талантливый Алмат Манатович, за короткий срок деятельности  заручился   поддержкой коллектива, показал себя способным, ответственным, коммуникабельным, позитивным и отзывчивым человеком.

Пожелаем ему дальнейших побед в творчестве!