В ФОКУСЕ ЧЕЛОВЕК ТРУДА

10 марта 2023 года на диалоговой площадке фронт офиса Костанайского филиала партии «AMANAT» состоялась встреча кандидатов в депутаты областного маслихата с избирателями.

В мероприятии приняли участие председатели профсоюзных организаций, работодатели, молодежь, а также спикеры: Аронова Ирина Петровна —  председатель ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области», Булгацевич Татьяна Борисовна – председатель областного профсоюза «SENIM», Белобржицкий Игорь Всеволодович — руководитель сектора по хирургической службе КГП «Костанайская областная детская больница», Утеулин Нуркелген Абдрашевич – глава КХ «Утеулин».

Участники площадки обсудили роль профсоюзов в социально-трудовых отношениях, акцентировав внимание на Человеке труда.

Обращаясь к участникам встречи Татьяна Булгацевич отметила, что все цели Федерации профсоюзов являются весьма актуальными и проходят через призму программы партии «AMANAT».

«Вопросы в социально-трудовой сфере существуют: это индексация заработной платы, увеличение размера минимальной заработной платы, снижение пенсионного возраста для людей работающих в тяжелых и опасных условиях труда, производственный травматизм и другие. Примеры решения всех этих вопросов заложены в 15 шагах к Социальному государству предложенные Федерацией профсоюзов. И для нас очень важно, что в реализации намеченных целей активное участие принимают наши кандидаты. Обмен опытом и применение лучших практик позволит выработать эффективные меры для достойной защиты Человека труда» — подчеркнула Ирина Аронова.

В завершении встречи участники поблагодарили спикеров за актуальную повестку и конструктивный диалог.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *