Человек труда

Рубрика «Лица труда» сегодня пополнится еще на одну прекрасную представительницу Костанайского областного филиала Отраслевого профсоюза «Қызмет» — Шайхиева Елена Георгиевна работает в КГУ «Карасуский центр оказания специальных социальных услуг» Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области инспектором отдела кадров  с 2001 года.

В период с 2002 по 2022 годы была председателем профсоюзного комитета центра, по своей натуре человек активной жизненной позиции, она всегда  участвует в культурной жизни учреждения. Елена Георгиевна не только грамотный, трудолюбивый, ответственный и надежный специалист своего дела, но и общественный деятель,  способный выполнять порученные задания в самые кратчайшие сроки, с наивысшим результатом. Ее работоспособность и компетентность общественника не раз доказывала, что она как профсоюзный лидер, активист и профессионал способна принимать решения в трудных ситуациях и нести ответственность за результат своей деятельности. Умение сплотить трудовой коллектив, отстаивать права и интересы работников, найти способ решить всё мирным путем, и найти совместное решение, возникающих проблем, с руководством центра  с легкостью удавалось и удается Елене Георгиевне, она осталась активным членом профсоюза.

За свой профессионализм, достойное выполнение должностных обязанностей и активный образ жизни имеет ряд наград: почетные грамоты акима Костанайской области в 2019 году, акима Карасуского района 2016 году, благодарственные письма  акима Карасуского района в 2020, 2022 годах, почетные грамоты Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области, за добросовестный труд в области социальной защиты награждена медалью «Халық алғысы» в 2021 г., по линии профсоюза  в 2005 году Шайхиева Е.Г награждена  Почетными грамотами Профсоюзом работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания Республики Казахстан, а также в 2007, 2011, 2012 годы Костанайским обкомом профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания, за активную жизненную позицию, плодотворную профсоюзную деятельность.

Доброжелательность и коммуникабельность Елены Георгиевны пользуется огромным уважением и большой симпатией в коллективе, в районе и области.

Все, кому посчастливилось трудиться рядом с ней, отмечают ее отзывчивость и открытость к людям, внимательное отношение к подопечным и умение оставаться порядочной и искренней. Мир вокруг нас, становится светлее и добрее от таких людей как Елена Георгиевна Шайхиева.