ТАКИЕ ВСТРЕЧИ НУЖНЫ

 

12 мая 2023 года председатель ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» Ирина Аронова встретилась с трудовым коллективом Рудненского городского узла почтовой связи.

Руководитель предприятия Кинжали Капышев рассказал о деятельности городской почты. «У нас в штате 70 человек, все они являются членами профсоюза. Средняя заработная  плата – 86 691 тенге. Мы обслуживаем 130 тысячное население города. К сожалению ежегодно подписок на печатные издания становятся меньше. Важно, что в непростой экономической ситуации Казпочта в течение последних двух лет повышает заработные платы и сохранила все социальные гарантии для сотрудников» — подчеркнул Кинжали Капышев.

Активное партнерское взаимодействие с отраслевым профсоюзом ведется постоянно. «Темы связанные с социальными гарантиями работников, традиционно находятся в центре внимания профсоюза и работодателя. Один из ключевых вопросов, который прорабатывается совместно – это улучшение коллективного договора, он действует только для членов профсоюза. Ежегодно сотрудники Рудненской почтовой связи пользуются профсоюзными путевками в санаторий и детские лагеря. При выходе на пенсию работникам выплачивается от 1 до 3 окладов» — отметила Нина Ефимова председатель филиала отраслевого информации, коммуникации и связи.

Алия Болотпаева председатель профкома рассказала о деятельности профсоюзной организации. Работодатель обеспечивает работников: спецодеждой, смартфонами, ежемесячно пополняется тариф мобильной связи и интернета, два раза в год производится оплата на покупку обуви, работникам работающим во вредных условиях выдается молоко, ежемесячно производится оплата за риск, также работники обеспечены средствами защиты от собак и т.д.

«Главной профсоюзной ценностью является наше единство и солидарность. Подобные встречи с членами профсоюзов дают обратную связь, все ваши вопросы и замечания очень  важны при подготовке предложений по улучшению благосостояния работников всех сфер, в том числе и почтовой службы», – резюмировала Ирина Аронова.

Она напомнила, что 2023 год ФПРК проводит по эгидой безопасного труда, и отметила важность социального диалога для поддержания стабильности трудового коллектива и развития компании.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *