В КОСТАНАЙСКОМ ОБЛАСТНОМ МАСЛИХАТЕ НАЧАЛА РАБОТАТЬ ДЕПУТАТСКАЯ ГРУППА  «ЕҢБЕК»

Сегодня, в режиме ZOOM-конференции,  проведено первое заседание депутатской группы  «Енбек» Костанайского областного маслихата.

Целью создания данной группы, в структуре Костанайского областного маслихата, является реализация  и исполнение направлений Дорожной карты  Предвыборной программы Партии «AMANAT» «Вместе с народом!»  и Предвыборной платформы Федерации профсоюзов РК «15 шагов к Социальному государству в Казахстане».

Самыми острыми вопросами общества являются запросы на достойную и справедливую оплату труда, социальную защищенность, безопасные условия труда.

Председатель депутатской группы Булгацевич Татьяна Борисовна – председатель Отраслевого профсоюза работников здравоохранения «SENIM» озвучила 4 обращения  от медицинских работников,    работающих в государственных учреждениях,  по вопросу  отсутствия идентичного повышения заработной платы, как у  работников организаций здравоохранения.

Данный вопрос был рассмотрен на первом заседании депутатской группы «Енбек».  Члены  рабочей группы обсудили ряд  вопросов, которые касаются  повышения поправочного коэффициента для медицинских работников работающих в других бюджетных организациях, оплаты труда  категорий работников, не относящихся к гражданским служащим, дефицит финансирования организаций здравоохранения по обеспечению спецодеждой и др.  Все вопросы рассмотрены и приняты в работу.

Кроме того на заседании был утвержден План работы депутатской группы  «Енбек» на 2023 год.

В работе приняли участие Ирина Аронова, Председатель ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области и Председатель  депутатской  фракции ОО «Партия «AMANAT» в Костанайском областном маслихате Бибігүл Аққожина.