С заботой о детях.

Костанайский областной филиал ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» из года в год участвует в традиционной общереспубликанской  благотворительной акции  «Дорога в школу», ее проведение, стало уже традицией профсоюза, которая вобрала в себя доброту сердец, сострадание и бескорыстную  помощь  объединяя человеческие души, добрые отзывчивые сердца обычных людей.

Повсеместно, в селах, районах, городах, областном центре Костанайской области члены отраслевого профсоюза принимают активное участие в благотворительной  акции, поддерживая многодетные семьи, неполные семьи, семьи с детьми инвалидами, активисты  областного филиала профсоюза  стремятся  оказать помощь в подготовке деток к новому учебному году.

В преддверии начала  нового учебного 2023 -2024  года акция добра запущена: областной филиал оказал благотворительную помощь  635  детям, из них  областной филиал – 108 детей, районы — 259 детей, городские филиалы 175 и 93 детей силами самостоятельных ППО. Отраслевой профсоюз госучреждений  оказывает помощь в сборе детей в школу   не только семьям членов отраслевого  профсоюза, но и нуждающимся жителям сел,  районов, городов из социально уязвимых категорий.

С 10 августа  по  25  августа 2023 года  в кабинетах, офисах, актовых залах сёл, районов, городов  области  лидеры Костанайского областного филиала Отраслевого профсоюза «Қызмет», с выездом на дом, вручили школьные наборы,   предметы канцелярии, альбомы, тетради, также принадлежности первой необходимости спортивную, школьную форму, рюкзаки и многое другое каждому школьнику  в рамках акции «Дорога в школу».

Радует сердце  доброе отношение служащих государственных учреждений и организаций, входящих в состав областного филиала отраслевого профсоюза, приятно осознавать, что  мы объединены добрым делом, участием к нуждам  окружающих, и как сказал председатель Костанайского   областного  филиала отраслевого профсоюза Асет  Досекенов Асет: «Профсоюз —  это забота не только о работниках в организациях, на производстве, профсоюз  объединяет и семьи, заботится о подрастающем поколении, воспитывая, оберегая, заботясь о будущем – наших детях».

Профсоюз стремится  защищать права каждого трудящегося, члена его семьи и участие в оказании социальной помощи  эта, небольшая поддержка,  участие в благотворительной акции «Дорога в школу» один из добрых примеров, что мы все идём в правильном направлении.

Успехов  в учебе, крепкого здоровья, школьники, и мы верим, вы найдете правильный путь и в жизни, и в учебе!