УЛЬТРАЗВУКИ  ДУШИ.

Костанайский отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения продолжает знакомить читателей с людьми труда — Остроумов Игорь Николаевич  врач УЗИ диагностики.

Родился   Игорь Николаевич в августе 1960 года, в селе Липканы Молдовской ССР.  В 1977 году закончив среднюю школу в г. Аркалыке, поступил в Карагандинский медицинский институт на факультет «Лечебное дело».  После окончания годичной интернатуры на базе тургайской областной больницы в 1984 году  работал преподавателем хирургии в Аркалыкском медицинском училище. С 1986 года работал в КГП «Житикаринской районной  больнице». Систематически  повышая свой  уровень квалификации с 1989  года  работал врачом хирургом, врачом эндоскопистом,  а с 1990 года  врачом УЗИ диагностики.

Игорь Николаевич овладел современными методами УЗИ диагностики. Один из первых в больнице   внедрил  в практику диагностику и   эндоскопическое обследование.  Оказывал экстренную и плановую помощь больным. Постоянно участвовал во врачебных конференциях, передавал знания и опыт молодым специалистам. Требователен к себе, дисциплинирован, деликатен  в общении, как с коллегами, так и с пациентами.

В 2021 году за добросовестный труд награжден медалью  «В честь 30- летия Независимости РК».

Отработав 40 лет в медицине,  в июле 2023 года  Игорь Николаевич  вышел на заслуженный отдых.

Профессионала своего дела, прекрасного человека, доброго   отца поздравляют  с  днём рождения  коллеги, первично  профсоюзная организация    учреждения.  Желают  Игорю Николаевичу крепкого здоровья, активного долголетия, семейного счастья.