Встречая юбилей!

Костанайский областной филиал ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» сегодня ведет повествование о женщине преданной всей душой родной земле, любимому краю, родным людям, выбранной жизненной линии, речь идет об активисте профсоюза, общественном деятеле Кубжасаровой Асие Аширбековне. Более 27 лет она работает в должности главного специалиста ГУ «Аппарат  акима Клочковского сельского округа акимата Камыстинского района»  к исполнению  своих трудовых обязанностей подходит  ответственно, умеет найти правильное решение в сложной ситуации, уверенно и спокойно решает каждодневные задачи, всегда добродушна, улыбчива и корректна.

В селе каждый житель знает — Асия Аширбековна всегда сможет помочь, поддержать, подсказать найти нужные слова, своим добрым отношением, отзывчивостью снискала уважение и благодарность сельчан. Приятным голосом, с доброй улыбкой всегда встретит каждого и постарается решить проблему, умение найти нужные слова и время для необходимой поддержки в этом вся Асия Аширбековна.  В коллективе знают, с участием ее не бывает безвыходных ситуаций, не решаемых проблем, спокойно, сосредоточенно с ясным взглядом добрых глаз и уверенной речью развеются тучи недопонимания и будет найдено решение.

Асия Аширбековна  родилась в 21 августа 1963 года в селе «Красный партизан»  Костанайского района в простой сельской семье и с  детских лет  окружающие люди видели в ясноглазой девочке доброе отношение ко всему живому, уважение к людям, любовь к природе. В этом году она празднует 60-летие, юбилейную дату и за эти годы ничего не изменилось в нашей героине, она также добра, уважительна и трепетно относится к родному краю.

Трудовую деятельность Асии Аширбековны  началась после окончания Костанайского кооперативного техникума, имеет только две отметки в документах —  с августа 1983 по июль 1996 года  работа в Талдыкольском совхозрабкопе, с августа 1996 года и по сей день главный специалист  ГУ «Аппарат акима  села Талдыколь» акимата Камыстинского района. Оглядываясь назад, вся ее жизнь посвящена селу, сельским жителям, благоустройству, развитию своего родного края. Живя и работая в родных местах, знает каждого человека можно сказать в лицо, знает их нужды и чаяния, никогда  равнодушно не пройдет мимо, подскажет, поддержит, и вместе порадуется успехам каждого.

Асия Аширбековна  с удовольствием делится своим жизненным опытом, накопленными знаниями с молодыми коллегами, старается всегда помочь молодым специалистам и словом и делом, является наставником молодежи.

Прекрасная женщина, ответственная  коллега, преданная супруга, заботливая мать, неравнодушный человек, активист профсоюза  это всё о нашей героине, имениннице  — дружный коллектив Костанайского областного филиала отраслевого профсоюза от души поздравляет Асию Аширбековну с днем рождения и желает ей всех благ, счастья и крепкого здоровья!