С благодарностью к людям труда.

Костанайский областной филиал ОО «Отраслевой профессиональны союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» провел мероприятия посвященные празднованию Дня труда.

Этот поистине народный праздник отмечают и в коллективе  и в каждой семье, труженики получают от близких, знакомых поздравления и искренние пожелания профессиональных успехов и личного счастья. К празднику причастны миллионы нынешних работников, а также те, кто трудился всю жизнь и находится на заслуженным отдыхе. Ветераны труда, пенсионеры, люди старшего поколения, бессменные наставники молодежи, делятся своим жизненным опытом, профессиональным багажом, с удовольствием принимают слова благодарности за свой труд и дают своё благословение молодому поколению, подхватившему эстафету труда.

Так, Узункольским районным филиалом отраслевого профсоюза проведена ярмарка вакансий «Право свободно выбирать профессию и род занятий», на которой трудовой молодежи были предложены современные профессии, востребованные в сельской местности.

Федоровский районный филиал провел круглый стол «Защита права на безопасные условия труда. В приоритете – жизнь и здоровье работников» на котором обсуждены  условия безопасного труда, в приоритете  — здоровье каждого труженника, нулевой травматизм. В работе круглого стола приняли участие втераны труда, почетные пенсионеры района. В районных, городских филиалах отраслевого профсоюза проведена акция «Первое рабочее место», где молодым  работникам вручены памятки и подарки, напутственные слова ветеранов труда с благодарностью приняты молодежью.

В Денисовском районном филиале проведена фотовыставка «Славен человек трудом», активисты отраслевого профсоюза разместили на выставке фотографии лучших тружеников района, сняли видеоролик,  которым поделились в социальных сетях, прославляя своих земляков за их труд, славный жизненный путь. Вечер продолжился чествованием людей труда, пенсионеров, ветеранов труда, которые своим личным примером воспитывают подрастающее поколение. Опыт таких встреч поколений бесценен,  понимание,  обучение, связь поколений людей труда, закаленных  многолетним трудом, профессионалами своего дела  и профсоюзной деятельности с молодыми начинающими членами Отраслевого профсоюза «Қызмет» дают отличные плоды, формируя новый пласт профессионалов.