Костёр души…

Продолжая публикации серии очерков о людях системы социальной системы Костанайский областной филиала Отраслевого профсоюза «Қызмет» делится заметкой о Ершовой Татьяне Ивановне-  заведующей отделения надомного обслуживания  ГУ « Отдел занятости и социальных программ акимата Денисовского района».  Встречать профессиональный праздник добра и милосердия стал доброй традицией, напоминающей всем о необходимости сострадания, мы ведем повествование о достойных представителях системы. Наша героиня Татьяна Ивановна считает, что главное богатство социальной сферы — это люди благородной души, с высочайшим профессионализмом и прекрасными человеческими качествами, помощи которых ждут пожилые люди, сироты, инвалиды. Рассказывая о своих коллегах, она еще раз подтверждает,  что работники соцзащиты Денисовского района, как и все остальные, выбравшие своей работой заботу о нуждающихся,  своей неутомимой деятельностью по укреплению в душах людей веры в добро и справедливость,  заслуживают самой глубокой признательности. О себе говорить Татьяна Ивановна не очень любит, считает, что трудится, как умеет, но как говорят  коллеги, есть в ней та искра, способная разжечь костёр, согревающий многих. Помимо основной работы Татьяна Ивановна успевает заниматься общественной деятельностью, является волонтером, участвует в организации и проведении мероприятий профсоюза, ее отзывчивая натура, успевает везде, инициативность, стремление быть в гуще событий, умение поддержать, найти правильное решение, в неординарной обстановке, это всё о  ней. На таких профессионалах, стремящихся не просто выполнять работу,  а  отдавать свое тепло, любовь, заботу в течение многих лет, держится  система, а ее скромные представители, изо дня в день поддерживающие нуждающихся, заслуживают самого глубокого уважения.