В рамках Меморандума о приграничном сотрудничестве  и взаимодействие КАЗПРОФТРАНС  и РОСПРОФЖЕЛ

24 октября 2023 года Костанайский филиал ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта»  провел семинар тренинг, на который были приглашены женщины  железнодорожных предприятий Костанайского региона, а также представители Челябинского филиала ДОРПРОФЖЕЛ на Южно -Уральской железной дороге. В тренинге приняли участие коллеги  Акмолинского филиала Профсоюза.

Тема тренинга «Стрессы в профессиональной сфере и пути их преодоления». Участников семинара поприветствовали: заместитель председателя Центрального Совета Казпрофтранс Жупарбек Сабитов, председатель Костанайского филиала Гафу Несипбаев, главный инженер Костанайского отделения магистральной сети Абзал Спанов,  заместитель директора по АСУ Костанайского отделения ГП Серик Шуинов.

Лектором выступила Семененко Наталья Николаевна — директор и учредитель ТОО «Психологический центр «Келешек», член комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме города Астаны.

На тренинге участницы рассмотрели типы темперамента, виды  стрессов. Творчески подошли к выполнению задания: пели, танцевали, инсценировали сценку, и т д. Выполняли упражнение на выявление эмоционального выгорания, на исправление своих ошибок. Изучили технику правополушарного либо наивного  рисования (как рисуют дети) для снятия стресса.

По итогам семинара обменялись мнениями, и пожеланиями проводить подобные мероприятия на постоянной основе.