ПРОФСОЮЗ  В  ДЕЙСТВИИ.

16 ноября 2023 года председатель Костанайского областного филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» Досекенов А.М. в составе выездной группы,  совместно с  руководителем Департамента Агентства по делам государственной службы Костанайской области Салыкбаевым Е.А. и  представителями взаимодействующих структур, посетили с рабочим визитом Узункольский   и Мендыкаринский районы, где проведены встречи с руководством районов, ветеранами госслужбы, служащими различных структур  районов.

Участники встреч обсуждали вопросы повышения  обеспечения жизнедеятельности и укрепления эффективных способов удовлетворения общественных интересов населения. Ветераны системы   делились опытом с молодыми специалистами районов, разъясняли о необходимости проявлять преданность интересам общества и способствовать укреплению доверия народа, укреплять  согласие и единение многонационального народа страны.

Досекенов А.М. председатель областного филиала отраслевого профсоюза провел встречи с акимами районов Аужановым А.К. (Узункольский район ) и Бекбаевым Г.М. (Мендыкаринский район) где совместно с лидерами отраслевого профсоюза районных филиалов  обсуждены вопросы по расширению членства профсоюза, были озвучены  намеченные мотивационные  планы  увеличения членства районных  филиалов, первостепенные задачи по защите прав трудящихся, укрепления авторитета профсоюзных организаций,  и расширение   рядов членов отраслевого профсоюза  молодыми специалистами   районов. Поведенные встречи с  госслужащими районов, сотрудниками районных филиалов НАО «ГК «Правительство для граждан»  и жителями двух районов  еще раз убедили, что  профсоюз в сельских округах, районах, требует  внимания,  а во  всесторонней  поддержке нуждаются  специалисты только начинающие свой профессиональный путь.

Лидер областного филиала,  разъяснил  молодым служащим, нацеленным посвятить свою жизнь служению государству, быть полезными народу о деятельности профсоюза, и  напомнил  об одной из задач отраслевого профсоюза – стремясь постичь азы профессионализма,  не стоит забывать и о своих правах и вот тут выступают  профсоюзы, как  законный и независимый представитель   трудящихся во взаимоотношениях с  работодателем. Выполняя  главные задачи по обеспечению социально-трудовых прав работников и созданию благоприятных условий труда в учреждениях, отраслевой профсоюз «Қызмет» ведет активную  работу по защите прав работников, проводит  работу по укреплению рядов системы госслужбы и других структур  достойными сотрудниками, а также сохранению здоровья членов профсоюза и членов их семей. Встречи прошли в доверительной обстановке, участники встреч задавали интересующие вопросы представителям выездной группы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Выездная группа продолжит свою работу, намечены планы посетить с рабочими визитами другие районы Костанайской области, для оказания практической помощи  госслужащим, и профсоюзным организациям районов региона.