СЕСТРА  МИЛОСЕРДИЯ.

В составе Костанайского областного филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» не мало членов профсоюза работающих в медико-социальных учреждениях, и  в эти  праздничные дни профессионального праздника  День работников системы социальной защиты в рубрике «Лица труда» мы с удовольствием и гордостью рассказываем о людях выбравших профессией гуманное служение людям, требующих постоянного внимания и заботы. Наш рассказ об очаровательной представительнице этой профессии, медицинской сестре КГУ «Костанайский центр оказания специальных социальных услуг» Елмуратовой Гульназ Кенжебековне. В системе социальной защиты наша героиня работает более 20 лет, ее профессиональные навыки, заботливые нежные руки, внимательное отношение к получателям услуг заслужили с их стороны уважение и благодарную признательность,  руководство центра ценит ее за ответственное отношение к работе, умение быть сконцентрированной на выполнении должностных обязанностей, профком центра в лице Гульназ Кенжебековны всегда находит активного общественника, незаменимого члена профсоюза, готового всегда оказать содействие в проводимых мероприятиях. Как говорят коллеги – нет более надежного и преданного делу человека, искренней и добродушной женщины, готовой прийти на помощь, поддержать, найти выход из любой сложной ситуации. Ее добрая улыбка, помогает каждому нуждающемуся не меньше лекарств, теплый голос и внимательное отношение окружают заботой и поддержкой. С приходом на работу Гульназ Кенжебековны,  кажется, оживает всё вокруг, веселей становятся голоса получателей услуг, улыбки чаще озаряют их лица, коллеги делятся с ней своими радостями, и проблемами конечно, знают,  что найдут нужные слова поддержки и пусть не решится проблема сиюминутно, но подаренное доброе слово и внимание, окажут самое необходимое действие. В этом вся Гульназ Кенжебековна, ее доброе отзывчивое сердце, широкая светлая душа востребована всегда. Человек нашел свое призвание, исцелять людей, лечить их физические и душевные раны, медицинская сестра Елмуратова  Гульназ  Кенжебековна как говорили в давние времена —  сестра милосердия.  И как приятно и радостно осознавать, что такие люди не остаются без должного внимания.

В торжественной обстановке в «Жастар Сарайы» аким Костанайской области вручил Гульназ Кенжебековне заслуженную награду орден «Құрмет». Отраслевой профсоюз выражает вам, работники системы социальной защиты, свое глубокое уважение, за ваш гуманный труд, золотые руки и добрые сердца!