БЫТЬ УСЛЫШАННЫМИ…

14 декабря  2023 года в здании «Жастар Сарайы» г. Костанай, председатель ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» Ирина Аронова приняла участие в Едином дне приёма граждан.

Данный формат очень действенный, так как, есть возможность записаться заранее к любому руководителю и разрешить, в большинстве своем, проблему на месте.

К примеру,  поступил вопрос  о  незаконном снятии с очереди на получение жилья из государственного фонда,  матери инвалида несовершеннолетнего ребенка. С вопросом выплат дотаций из местного бюджета на  погашение коммунальных услуг обратились учителя, а вопрос                                                                                       сокращения штата численности медицинских работников, который может повлечь за собой конфликт между работниками и работодателем, озвученный  совместно с членами профсоюза «SENIM» взят на особый контроль Акимом области.

Всего к представителям профсоюзов обратилось  6  человек.

На все поставленные вопросы и поднятые проблемы даны разъяснения, а некоторые  взяты на контроль.