Весело, весело встретим Новый год!

Костанайский областной филиал ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет»  совместно с профсоюзными партнерами КГУ Костанайский русский драматический театр организовали  и КГКП «Областной кукольный театр» организовали и провели 24 декабря 2023 года, детские утренники для детей членов отраслевого профсоюза. В сверкающих новогодними огнями красочных залах театров, под волшебные звуки красавицы зимы, шум вьюги, в лесной чаще сказочные персонажи увели деток в зимнюю новогоднюю сказку. Дети с удовольствием, с замиранием сердечек и дыхания ждали праздничного чуда, болели за героев постановки, веря в победу добра и дружбы! Под звонкие призывы детей на праздник примчались оленьи упряжки, доставив главных волшебников праздника – Дед Мороза и Снегурочку! Счастливые дети, улыбающиеся родители, все дружно были вовлечены в сказочные действия: спасали елочку, помогали животным, отгадывали загадки, читали стихи, пели песни, кружились в хороводах, участвовали в танцевальных батлах, соревновались в силе и ловкости, болели за друзей, помогали соперникам. Новогоднее шоу, праздничный настрой победили в борьбе с нечистой силой. Добро победило зло, дружба скрепила малышей, дети с веселым смехом, гурьбой сражались в «снежки», побеждая нечистую силу зла. Веселый гомон, игры, конкурсы захватили каждого ребенка, что и говорить, даже взрослые не смогли удержаться и пустились водить хороводы вокруг красавицы елочки! Мир сказки, новогоднего чуда, наполнил своды театров, всюду слышался детский звонкий смех и это было лучшей наградой каждому взрослому. Дед Мороз с особенным вниманием выслушал все стихи в исполнении малышей и раздал новогодние подарки. Дети членов профсоюза  кружились в танцах, мерялись силой и ловкостью, демонстрировали красочные карнавальные костюмы, с удовольствием фотографировались с Дед Морозом и Снегурочкой. Сказочные праздники новогодние утренники  это один из самых любимых и долгожданных праздников, когда каждый ребенок, а порой и взрослый, надеется на исполнение сокровенного желания. Счастливые, довольные дети обменивались впечатлениями и еще долго обсуждали того или иного сказочного героя. Сегодня мир детей превратился в сказочное действие. Костанайский областной филиал Отраслевого профсоюза «Кызмет» с радостью участвует в реализации чудес для детей членов профсоюза!  Праздничное действие  вместило более 400 детей, а взрослые, вместе с детками кружились в хороводах, яркий праздник, обилие сказочных героев, новогодних огней останутся в памяти малышей. Новогодние праздничные мероприятия для детей членов профсоюза начали свое шумное веселое путешествие к каждому ребенку и в областном центре,  и в сельских округах, поселках, районах и городах Костанайской области.