НАШ  ВЕТЕРАН

Костанайский областной филиал ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Кызмет»  совместно с председателем  областного маслихата Сайлаубеком Ещановым, акимом  Мендыкаринского районного  Габитом Бекбаевым, активом профсоюзных деятелей района провели торжественное чествование ветерана госслужбы, бывшего председателя районного филиала отраслевого профсоюза Леонова Владимира Григорьевича  поздравив его с 70-летним юбилеем, вручили наслуженные награды медаль Федерации профсоюзов Республики Казахстан «Кәсіподақ ардагері», почетную грамоту акима Костанайской области, памятные подарки.

Леонов  Владимир Григорьевич  член профсоюза с 1971 года, в профсоюз вступил в студенческие годы. Трудовую деятельность начал в сельском хозяйстве – зоотехником отделения. Затем работал на комсомольской, партийной работе, заместителем редактора районной газеты. В середине восмидесятых возглавлял райком профсоюза работников культуры. После  окончания Алмаатинской высшей партийной школы работал редактором районной газеты, в аппарате областного комитета Компартии Казахстана, собкором КазТААГ по Костанайской области.  С 1992 года – редактор газеты Мендыкаринского района. В 1994 году избран секретарем Мендыкаринского районного маслихата. В 1999 году председателем райкома профсоюза работников госучреждений.  Возглавляет координационный совет профсоюзов Мендыкаринского района, дважды избирался членом президиума областного комитета профсоюза, дважды членом ЦК отраслевого профсоюза. Награжден грамотами обкома, ЦC профсоюза, медалью ЦC отраслевого профсоюза. Избирался председателем Совета общественного согласия Мендыкаринского района, членом областного Совета Общественного согласия.   В период работы секретарем районного маслихата с 1994 по 2016 год, проходил стажировку по вопросам местного самоуправления в США. Не раз награждался грамотами акима района, акима области, Сената Парламента Республики Казхстан, Благодарственными письмами Президента Республики Казахстан, Центральной Избирательной комиссии, юбилейными медалями.  Почетный гражданин Мендыкаринского района, Почетный депутат маслихатов Республики Казахстан.

Высказанные слова благодарности и признательности за достойный трудовой путь Владимира Григорьевича заслужил  глубокое искреннее уважение, а всегда  ответственное и профессиональное отношение послужило примером для многих начинающих свой жизненный путь.

В торжественной, теплой обстановке коллеги, соратники  поздравили юбиляра, пожелали Владимиру Григорьевичу долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия и заручились поддержкой дальнейшего  мудрого содействия в воспитании достойного молодого поколения профсоюзных деятелей.