СОВМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ

Подскажите пожалуйста, работник желает совмещать две должности находясь в одном отделе. Правомерно ли это?

Отвечает руководитель  филиала Юридической клиники ФПРК Профсоюзного центра Костанайской области  Дуйсемби Карабаев:

Согласно п. 2 статьи 111 ТК РК, совмещение должностей – это выполнение работником наряду со своей основной работой, предусмотренной трудовым договором (должностной инструкцией), дополнительной работы по другой вакантной должности.

То есть работник выполняет как основную, так и дополнительную работу по совмещаемой должности в пределах 8-ми часового рабочего дня. За совмещение должностей работнику устанавливается доплата (п.1 ст. 111 ТК РК).

Размер доплаты за совмещение должностей определяется в результате договорённостей с сотрудником. Совмещение производится в пределах рабочего времени по основной должности.

Таким образом, работник имеет право работать на двух должностях по согласованию с работодателем, путем совмещения должностей.

Более подробно об этой теме можно узнать:

Филиал Юридической клиники ФПРК

г. Костанай, ул. Байтурсынова, 67 офис 333 (Дом профсоюзов)

тел. 54-35-88, +77059026342