Ветеран  Труда – КОШТЕНКО ЮЛИЯ КИРИЛЛОВНА

Вся трудовая деятельность  Юлии Кирилловны, а это  полувековой стаж, посвящена сфере строительства  жилья, производственных и общественных зданий в городе и области.

На протяжении 27 лет, она возглавляет первичную профсоюзную организацию предприятия ТОО «Лисаковскрудстрой».  Юлия Кирилловна направляет  усилия коллектива на выполнение производственных задач и недопущению производственного травматизма и несчастных случаев. Ею накоплен определенный опыт работы социального диалога с работодателем, что позволяет решать широкий круг вопросов социальной защиты членов профсоюза. Этому подтверждение заключение нового коллективного договора, где нашли отражение вопросы не только социальных гарантий работников, но и средства решения социально-трудовых проблем, обеспечения стабильности в отрасли. Согласно коллективному договору выделяются средства на обеспечение средствами защиты работников, создание безопасных условий для работы на объектах, что позволяет не допускать производственного травматизма и аварий.

Юлия Кирилловна активно принимает участие в общественной жизни города. Стояла у истоков создания ОО «Созидание», была его заместителем председателя объединения, потом председателем. Четыре созыва избиралась депутатом Лисаковского городского Совета депутатов.  А сейчас принимает активное участие в трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных трудовых отношений.

За свой многолетний труд Юлия Кирилловна  награждена нагрудным знаком Отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и ЖКХ «Елеулі еңбегі үшін», знаком Федерации профсоюзов РК «Кәсіподақтарга сіңірген енбегі үшін», нагрудным знаком Федерации профсоюзов РК «Қәсіподақ ардагері».

К многочисленным Почетным, похвальным грамотам и знакам отличия недавно добавилась заслуженная награда  — медаль «Еңбек ардагері».

Поздравляем Юлию Кирилловну! Желаем крепкого здоровья,  плодотворной работы во благо защиты интересов трудящихся.