ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Настоящий лидер

В преддверии самого прекрасного праздника долгожданной весны, красоты и нежности Международного женского Дня 8 Марта Костанайский областной филиал ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» проводит ряд публикаций о женщинах членах профсоюза, активистах, красавицах, самых изумительных, добрых, веселых, ответственных и любимых. Сегодня наша героиня Ашаманова Роза Кийкишовна председатель первичной профсоюзной организации РГУ «Департамент Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан по Костанайской области, которая в системе статистики работает с 1992 года. Наша героиня, родилась  в марте 1966 года в Джетыгаринском районе Кустанайской области в семье обычных сельских тружеников. Родители с детства прививали детям уважение к труду, к старшему поколению. С самого раннего детства Роза любила точные цифры, окончив школу,  поступила в Силантьевское ГПТУ, получила специальность продавец, после этого сразу поступила и окончила Карагандинский кооперативный институт, поработав по специальности  товароведом, в 1992 году пришла в Джетыгаринский районный отдел статистики, где усердно трудилась от экономиста до начальника отдела. В 2001 году пришла в информационно-статистический  центр Костанайской области и здесь с успехом прошла путь от специалиста до начальника отдела, в 2005 году переведена в Управление статистики Костанайской области на должность главного специалиста. С 2008 года главный специалист Департамента статистики Костанайской области, с ноября 2014 года руководитель РГУ «Департамент статистики Костанайской области Комитета по статистике  Министерства национальной экономики РК». Менялась структура, названия организации, сменялись зимы и весны, только была неизменна Роза Кийкишовна, преданная  выбранному делу, преданная душой и сердцем системе статистики. Алгоритм ее жизненного пути двигался все время в выбранной плоскости и только вперед. Стабильный человек в системе статистики. Статистика это наука о количественном изменении в развитии общества и народного хозяйства, всё меняется в нашей жизни, но неизменна трудовая дорога жизни Розы Кийкишовны, твердой походкой  она идет по выбранной стезе.

Уверенная женщина, заботливая дочь, достойная супруга, любящая мать, а также  признанный лидер профдвижения, много лет возглавляющая одну из многочисленных  первичных профсоюзных организаций, со своей точкой зрения, ответственно подходящая к общественной деятельности. Способная своим личным примером увлечь за собой коллектив, есть в Розе Кийкишовне внутренний огонь, искрящий, зовущий за собой, с огоньком она и споёт, и станцует, и организует мероприятие. Заботливая,  увлеченная, всегда на позитиве, настоящий лидер профдвижения.

Мы гордимся и уважаем Вас, Роза Кийкишовна. Так держать!