ПОСЕЩЕНИЕ ПЕРВИЧКИ

 

В рамках проведения отчетно-выборной кампании председатель областного филиала Отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Хайдар Камбаров посетил государственное коммунальное предприятие «Житикаракоммунэнерго». Вместе с председателем профкома предприятия Надеждой Долгиер Надеждой  встретились с коллективом центральной городской котельной г. Житикара.

Начальник ЦГК  Марат Капанов Марат рассказал о прохождении отопительного сезона 2023-2024 годов. Подробно остановился о работе персонала, о проводимых мероприятиях по безаварийной работе оборудования, о планах по обновлению и модернизации котельной, оснащении новой аппаратурой. Профорг производственного участка, оператор котельной Светлана Захарова поделилась опытом профсоюзной работы над улучшением условий работы трудового коллектива, обеспечением спецодеждой и спецпитанием работников, созданием бытовых условий на котельной.

В свою очередь Хайдар Камбаров отметил, что 2024 год объявлен Федерацией профсоюза Казахстана Годом достойного труда. Как одна из сторон социального партнерства, профсоюзы заинтересованы в создании благоприятных и безопасных условий труда на производстве. Мы должны направить все усилия на сохранении человеческих ресурсов и здоровье работников. Также рассказал о принятом Отраслевом соглашении на 2024-2026 годы и его основных моментах, направленных  на обеспечение социальных гарантий работников.

 

 

 

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *