ЧЕЛОВЕК ТРУДА

Жетписбаев Амантай Урынтаевич — водитель погрузчика складского хозяйства АО «Костанайские минералы».

Амантай Урынтаевич родился в п. Волгоградском, Джетыгаринского района. Окончил  автошколу  в г. Джетыгаре по специальности «водитель». Затем вернулся в родной поселок,  где и начал свой трудовой путь.

На предприятии  АО «Костанайские минералы» Амантай Урынтаевич работает с 2014 года.  Водитель погрузчика – важная профессия в работе складского хозяйства.  В его основные обязанности  входит —  перемещение грузов с помощью вил или других приспособлений погрузчика, перемещение  груза внутри склада, на производственной площадке или на других объектах, следуя предварительно определенным маршрутам. Особое внимание в своей работе Амантай Урынтаевич уделяет безопасности, пониманию технических характеристик машины и соблюдения стандартов безопасности во время эксплуатации транспортного средства. Все свои знания, опыт он передает молодым коллегам, занимается наставничеством уже многие годы, всегда готов прийти на помощь коллегам.

За годы безупречной работы Амантай Урынтаевич зарекомендовал себя как профессионал, снискал уважение в коллективе. Коллеги характеризуют его как водителя высшего класса, выполняющего свою работу на 100%.   Неоднократно отмечен благодарностями от руководства предприятия и профсоюзного комитета.

Амантай Урынтаевич хороший семьянин. Имеет дочь и двух внуков, которые живут в Астане. Свободное время Амантай Урынтаевич посвящает общению с внуками хоть и по телефону. С нетерпением ждет отпуска, чтобы скорее увидится с ними. Любимым увлечением Амантая Урынтаевича являются шахматы.

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *