Делегаты о Форуме

Председатель первичного профсоюза ГУ «Централизованная библиотечная система города Аркалыка»   Сымбат Көшкінбай   провела круглый стол среди членов профсоюза, где рассказала о I-ом Форуме трудящихся  женщин  Казахстана: «Женщины в сфере труда: время новых решений».

Сымбат Муратовна отметила, что Форум был организован Федерацией профсоюзов Республики Казахстан  совместно с Международной организацией труда и его работа  прошла на высоком организационном уровне.

В  Форуме приняли участие делегаты со всех регионов страны, представители международных организаций и приглашенные гости, где на площадках обсуждали различные темы,  затем сотоялось пленарное заседание и  секционная работа, где на мотивационных площадках женщины обменялись мнениями.

В ходе работы Форума было принято решение,  объявить 2025 год – «Годом гендерного равенства». Это должно стать началом расширения возможностей женщин в сфере труда. Как представители трудовых коллективов и миллионов трудящихся женщин различных отраслей экономики Республики Казахстан, участники I Форума трудящихся женщин Казахстана заявили о поддержке принципов, выдвинутых профсоюзами. Также участники форума отметили, что необходимо добиться социального равенства мужчин и женщин во всех сферах общества, сделать шаг к улучшению положения трудящихся женщин.

Работа форума завершилась награждением отличившихся женщин.