ПРОФСОЮЗНАЯ ПОМОЩЬ

Уже неделю весь Казахстан облетают тревожные новости — в регионах, включая Костанайскую область — сложная паводковая ситуация. Природная стихия не щадит ни людей, ни животных, под водные потоки уходят дома, животные подворья, постройки и многое другое.

Вокруг общей беды сплотились все неравнодушные граждане страны. Волонтеры и спасатели круглосуточно работают на местах, а люди приносят к пунктам сбора вещи первой необходимости.

В тяжелой жизненной ситуации оказались и наши коллеги — в селе Алтынсарино Камыстинского района пострадали жилищные условия членов профсоюза ОО «Қорғау».

На основании ходатайства председателя первичной профсоюзной организации Алтынсаринской общеобразовательной школы Камыстинского района — учителям Салыкбаеву Марату Зарлыковичу и Тургалиевой Азизе Куанышевне на восстановление жилья частично поврежденного (порча имущества, мебели, полового покрытия и др.) в следствии половодья и подтопления была выделена материальная помощь.

Мы продолжаем тщательно следить за ситуацией в регионе и благодарим всех наших коллег из профсоюза, которые в тяжелой ситуации не проходят мимо, а активно помогают пострадавшим: закупают канцелярские принадлежности для школьников в рамках начала 4 четверти, передают одежду и продукты семьям. Спасибо коллеги, что в трудные минуты — мы одна большая сплоченная семья!