ПРОФСОЮЗНОЕ ВОЛОНТЕРСТВО

Областной профсоюз «Қорғау» как и все неравнодушные к общей беде люди, непрерывно отслеживает ситуацию с природной стихией и ведет комплексную работу по оказанию материальной, физической и моральной помощи пострадавшим. В рядах профсоюза тысячи людей откликнулись на призыв о помощи, откликаются даже те кто сам пострадал от паводка — ведь чужой беды не бывает.

Более 300 волонтеров нашего профсоюза уже оказали помощь 1,5 пострадавшим в виде продуктов питания, одежды, канцелярии, и т д. При активной поддержке профсоюзных комитетов в школах города организованы спальные места, сбор вещей первой необходимости, продуктов питания и школьных принадлежностей детям, кроме того они помогали наполнять мешки с песком, благодаря чему удалось задержать воду и избежать еще более губительных последствий.

Уважаемые коллеги, в частности те, кто в эти минуты находится в эпицентре событий. Мы выражаем Вам глубокую благодарность за неравнодушие и заботу друг о друге в часы большой общей беды.